Kostenlose und vergünstige eBooks zum Download | Bookposts.de


    eBook: Die Zucht

    Details

    EAN / ISBN
    9783644219816

    Kategorie
    Krimi

    Seiten
    512

    Verlag
    Rowohlt E-Book

    Veröffentlicht

    Sagen Sie es weiter


    Die Zucht (eBook) hauptkommissar ermittlungen spur fall

    Nach «Blinder Instinkt», «Wassermanns Zorn» und «Deathbook» der neue packende Thriller von Bestsellerautor Andreas Winkelmann, für alle Fans von Sebastian Fitzek und Michael Robotham.Nur fünf Minuten hat Helga Schwabe ihren Sohn aus den Augen gelassen. Einen unaufmerksamen Moment lang. Und in diesem Moment ist er verschwunden.Als fielen Hauptkommissar Henry Conroy die Ermittlungen in diesem Fall mutmaßlicher Kindesentführung nicht schon schwer genug, muss er sich auch noch mit einer neuen Kollegin herumschlagen. Vorlaut, frech, selbstbestimmt – das ist Manuela Sperling. Aber sie hat einen guten Riecher. Und bald stoßen die beiden auf eine Spur, die zu einem alten Gehöft im Niemandsland an der Grenze zu Tschechien führt, auf dem illegal Hunde gezüchtet werden. Hunde, die Fleisch brauchen, viel Fleisch. Und ihr Züchter besorgt es ihnen, koste es, was es wolle …

    Andere Werke des Autors

    eBook: Hänschen kleineBook: Blinder InstinkteBook: Bleicher TodeBook: Wassermanns ZorneBook: Der Zwilling. Rowohlt E-Book Only: KurzthrillereBook: HöllentaleBook: Der Gesang des Blutes

    * Die angezeigten Preise können von den aktuellen Preisen in den Shops abweichen. Sämtliche Informationen zu den eBooks auf dieser Webseite dienen ausschließlich dem Zweck der Information. Sie sind weder vollständig, noch stellen sie eine Empfehlung oder eine Bewerbung des jeweiligen eBooks dar. Ein Rechtsanspruch zum Kauf des eBooks zum angezeigten Preis besteht nicht. Der erwerb eines eBooks ist nur in den ausgewiesenen Shops möglich. Die Dargestellte Preisentwicklung in Prozent errechnet sich aus der letzten Preisveränderung eines jeweiligen eBooks.

    Preis

    9.99

    Preisalarm (Jetzt anmelden)
    Bol.de
    .epub
    iTunes
    iBooks
    Thalia.de
    .epub


    Bleiben Sie informiert.


    Wir informieren Sie, sobald dieses eBook günstiger erhältlich ist.

    eBook cover